Новости



Новый MINI Clubman ALL4.

Британской компания MINI представила в премиум-сегменте новый компактный автомобиль - полноприводную версию MINI Clubman ALL4, который гарантирует еще более концентрированное удовольствия за рулем.

Новый MINI Clubman ALL4 на одном и том же шасси с новым BMW X1 (F48) и 2 серии Active Tourer (F45), что гарантирует выдающиеся ходовые качества для данной модели.

Двигатель расположен традиционно спереди поперечно. В трансмиссию добавлена коробка отбора мощности, которая снимает крутящий момент с корпуса дифференциала переднего моста и через пару конических шестерен передает посредством карданного вала на редуктор заднего моста. В редуктор заднего моста встроена многодисковая гидравлическая муфта Haldex 5-го поколения от Borg Warner с электрогидравлическим управлением, которая и отвечает за перераспределение крутящего момента между мостами.

Управление распределение крутящего момента между передними и задними колесами обеспечивает система динамического контроля курсовой устойчивости (DSC), что дает быструю реакцию на изменения стиля вождения и сцепления с поверхностью. А так же обеспечивает выдающуюся спортивную управляемость в любых погодных и дорожных условиях.

Мощные двигатели MINI последнего поколения с TwinPower Turbo Technology, а также современные коробки передач с функцией Steptronic обеспечивают MINI Cooper S Clubman ALL4 великолепную динамику и прекрасною топливную экономичность.

В стандартное оснащение входит 6 ступенчатая механическая коробка передач, Электромеханический усилитель рулевого управления с функцией Servotronic, (DSC), включая системы динамического контроля тяги (DTC), электронный дифференциал управления блокировкой (EDLC) и литые 17 дюймовые диски.

Опционально устанавливается 8-ступенчатая спортивная автоматическая коробка передач с функцией Steptronic и подрулевыми переключателями на рулевом колесе, спортивная подвеска и Dynamic Damper Control. Функция Launch Control для максимального ускорения с места; 19 дюймовый литые диски; MINI Head-Up-Display; Ассистент парковки; камера заднего вида; светодиодные фары; светодиодные противотуманные фары; электрически регулируемые сиденья для водителя и переднего пассажира; Сomfort Access, включая бесконтактное открытие двустворчатых дверей; прицепное устройство; панорамная крыша; система охранной сигнализации, включая красный светодиод состояния в антенне плавника. Кроме того, доступны эксклюзивные опции от John Cooper Works и MINI Yours.

Новый MINI Clubman имеет хорошую универсальность за счет четырех боковых дверей и характерных двустворчатых дверей багажника, В машине пять полноценных мест и вместительный багажник объемом 360 литров. Кроме того спинка заднего сиденья раскладывается в пропорции 40: 20: 40 процентов. Максимальный объем багажника со сложенными задними сидениями - 1 250 литров.

Интерьер исполнен в традиционном для МИНИ стиле, центральная консоль содержит элементы управления и контроля за работой системой кондиционирования воздуха; стеклоподъёмников; электрическим стояночным тормозом и прочими элементами. В нем же расположены отсеки для хранения и два подстаканника. Там же расположен контролер мультимедийных и навигационных систем. Для окончательного удобства машина оборудована подлокотником.

Новый MINI Clubman отвечает самым высоким стандартам безопасности, которые включают в себя передние и боковые подушки безопасности, боковые подушки безопасности для задних пассажиров, 3-точечные автоматические ремни на всех сиденьях, передние ремни с натяжителями и адаптивными ограничителями усилия натяжения, ISOFIX крепления для детского сиденья сзади, которое так же можно установить и спереди; индикатор давления в шинах.

Варианты двигателей:

MINI Cooper S Clubman ALL4:

4-цилиндровый бензиновый двигатель с MINI TwinPower Turbo Technology (турбонаддувом, непосредственным впрыском топлива, Valvetronic, Dublevanos

Рабочий объем: 1998 куб.см,

мощность: 141 кВт / 192 л.с. при 5 000 оборотов в минуту,

Максимальный крутящий момент: 280 Нм при 1 250 оборотах в минуту (300 Нм режим OverBoost),

Разгон (0-100 км / ч): 7,0 секунды (АКПП: 6,9 секунды),

максимальная скорость: 225 км / ч,

средний расход топлива *: 7,0 - 6,9 литра (АКПП 6,4 - 6,3 л) / 100 км,

Выбросы CO2 *: 162 - 159 г / км (АКПП 149 - 146 г / км),

Экологический стандарт: EU6.

MINI Cooper SD Clubman ALL4:

4-цилиндровый дизельный двигатель с MINI TwinPower Turbo Technology (турбонагнетатель с изменяемой геометрией турбины, Comonrail),

Рабочий объем: 1 995 куб.см.,

Мощность: 140 кВт / 190 л.с. при 4 000 оборотах в минуту,

Максимумальный крутящий момент: 400 Нм при 1 750 - 2 500 оборотов в минуту,

Разгон 0-100 км / ч: 7,2 секунды,

Максимальная скорость: 222 км / ч,

средний расход топлива *: 4,9 - 4,8 л / 100 км,

Выбросы CO2 *: 129 - 126 г / км,

Экологический стандарт: EU6.

Внешние размеры:

Длина: 4 253 миллиметров

Ширина: 1 800 мм

Высота: 1 441 мм

Колесная база: 2 670 миллиметров